Боксёры из ЛНР заняли призовые места в турнире высокого класса в Липецке

Боксёры из ЛНР заняли призовые места в турнире высокого класса в Липецке 1

Спортсмены Луганского высшего училища физической культуры в составе команды Луганской республиканской федерации бокса имени Эдуарда Дидоренко с 18 по 21 октября участвовали в Открытом первенстве Липецка на кубок Главы города, посвященного памяти заслуженного мастера спорта СССР Петра Заева. Об этом сообщили в федерации бокса.

Это первенство по боксу относится к классу «Б» и победители имеют право на присвоение звания кандидата мастера спорта России. Два боксёра из ЛНР в своих весовых категория заняли и первые места и получили это право – Николай Хаустов и Илья Лабутин.

По итогам соревнований спортсмены выполнили норматив кандидата мастера спорта Российской Федерации и Луганской Народной Республики и завоевали призовые места. Золотыми призерами стали Дмитрий Воробей (в весовой категории 29 кг), Антон Старина (весовая категория 34 кг), Дмитрий Шатохин (в весе 40 кг), Виталий Рыжов ( в весе 52 кг) и Николай Хаустов (в весе 52 кг). Третье место у Андрея Новикова (в весе 60 кг) и у Дмитрия Бойко (в весе 54 кг).

Боксёры-победители в дальнейшем получат звания кандидатов мастеров спорта ЛНР. Поездка на соревнования осуществлялась при поддержке Интеграционного комитета «Россия-Донбасс».