Боксёры из Луганска на соревнованиях в Воронеже завоевали восемь призовых мест

Спортсмены Луганского высшего училища физической культуры приняли участие во Всероссийском юношеском турнире по боксу на призы чемпиона мира среди профессионалов Дениса Лебедева в Воронежской области. Об этом 17 декабря сообщили в Луганском высшем училище физической культуры.

В соревнованиях по боксу приняли участие более 100 спортсменов из Дагестана, Волгограда, Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Курской, Смоленской, Саратовской, Орловской областей, Чеченской республики и Луганска. В этом году турнир получил категорию «Б» – это значит, что победители соревнований получат статус кандидатов в мастера спорта.

По итогам турнира боксёры из Луганска завоевали несколько призовых мест. Николай Хаустов (весовая категория 52 килограмма), Дмитрий Бойко (весовая категория 54 килограмма) и Александр Степаненко (весовая категория 60 килограмм) завоевали первое место. Роман Коротун и Ярослав Маликов завоевали второе место, а у Вадима Калиниченко, Руслана Самосват и Ярослава Кузнецова – третье место.