День шахтёра в Свердловске отметили спортивными мероприятиями

День шахтёра в Свердловске отметили спортивными мероприятиями 1

В Свердловске ко Дню шахтёра при участии активистов Ассоциации молодёжи Луганщины состоялись футбольный матч и велопробег. Об этом 29 августа сообщили в пресс-службе администрации города.

Велопробег проходил 27 августа. Участвовали в нём и спортсмены, и обычные граждане целыми семьями. Участники стартовали от Дворца культуры имени Якова Свердлова, проехались по центральной улице города и финишировали на стадионе имени дважды героя Советского Союза Николая Горюшкина, где их ждали конкурсы и подарки.

1f1mzVGasGs

Активисты Свердловского отделения Ассоциации молодёжи Луганщины и Молодёжной общественной организации «Молодёжь за мир» 28 августа организовали футбольный молодёжный матч, посвящённый Дню шахтёра.

Соревновались между собой команды «Шахтёр» и «Юниор». Игра была достаточно символична, так как практически все футболисты – шахтёры. Игра проходила в два тайма, каждый из которых длился 30 минут. В первом тайме команды забили по одному голу, а во-втором команда «Юниор» забила в ворота противника пять голов. Итоговый счёт матча – 6:1.

Всем игрокам по завершению футбольного матча вручили грамоты от Свердловского отделения Ассоциации молодёжи Луганщины.