Футбольный турнир в формате 8х8 прошёл в Луганске

На запасном поле стадиона «Авангард» 18-19 июня состоялся необычный футбольный турнир «Кубок Дружбы», который провела Ассоциация массового футбола ЛНР.

Формат игр 8х8 необычен для Луганска, но в таком виде в футбол играют уже во всём мире и он очень быстро набирает популярность. Сборная России недавно выиграла Чемпионат Европы в таком формате.

Восемь команд приняли участие в «Кубке Дружбы» в Луганске. В первый день сыграли матчи группового турнира и определили полуфиналистов. В полуфиналах 19 июня встретились «ХХI век» – «Каталония», «Рандеву» – «Суходольск».

В финальной игре за звание победителя турнира команда «Рандеву» обыграла «ХХI век», а в утешительном финале – матче за третье место, победу праздновала «Каталония».

Лучшим бомбардиром турнира стал Эдуард Серенко из команды «ХХI век» забивший за соревнование 5 мячей.