За прошедшие сутки украинские солдаты 23 раза обстреляли ДНР, выпустив по республике 366 боеприпасов. Об этом 30 октября сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.
ВСУ обстреляли ДНР из орудий БМП и БТР, различных видов миномётов и гранатомётов, а также вели снайперский огонь по всем направлениям.
– В зоне обстрела со стороны ВСУ оказались следующие районы и населённые пункты: Доломитное, Зайцево, Донецк, Вольво-Центр, Спартак, Крутая Балка, Васильевка, Ясиноватая, Жабичево, Старомихайловка, Докучаевск, Ленинское, Саханка, Коминтерново, – рассказали в донецком представительстве.
ВСУ использовали ударный беспилотник с зажигательными боеприпасами в Старомихайловке, в результате чего загорелся дом по улице Днепропетровская, спасатели не смогли потушить пожар, так как их начали обстреливать украинские солдаты. Помимо этого, из-за обстрелов в Старомихайловке повреждено остекление квартиры по улице Мельникова.
Жертв среди мирных граждан в результате обстрелов представители СЦКК не зафиксировали.
© miaistok.su
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.