Конкурс патриотической песни прошёл в Свердловске

В рамках городского месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы 18 февраля состоялся городской конкурс патриотической песни. Организовали мероприятие управление образования Администрации города Свердловска и Свердловского района, а также Свердловский центр детского и юношеского творчества «Мечта».

Цели мероприятия – формирование патриотических чувств, уважение к своей малой Родине; обеспечение духовного единства поколений; воспитание у подрастающего поколения понимания и любви к отечественному искусству, духовной культуре, как основы в формировании гражданского мировоззрения; привлечение детей, молодежи к вокальному творчеству; совершенствование исполнительского мастерства вокалистов, вокальных ансамблей.

На мероприятии присутствовал участник боевых действий, ветеран Великой Отечественной войны Иван Поляков.

Оценивало городской конкурс патриотической песни компетентное жюри в составе: Светлана Чеботникова – главный специалист управления образования Администрации Свердловска и Свердловского района, Оксана Омелайченко – режиссер по концертной деятельности, Дарья Беликова – руководитель вокального кружка, культорганизатор СЦДЮТ «Мечта».

На конкурсе были представлены ансамбли, (в т.ч. ансамбли малых форм дуэт, квартет), солисты общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города Свердловска и Свердловского района.

Победители конкурса детской эстрадной песни были награждены грамотами управления образования Администрации города Свердловска и Свердловского района:

Номинация «Солисты»

Старшая возрастная категория:

  • 1 место – Жура Александра (СЦДЮТ «Мечта»)
  • 2 место – Чернова Валерия (СЦДЮТ «Мечта»), Изварина Полина (СОШ № 2)
  • 3 место – Беляева Анна (СОШ №8)

Средняя возрастная категория:

  • 1 место – Тинник Татьяна (Павловский УВК), Ефременко Екатерина (ООШ№5)
  • 2 место – Подлипинская Елена (ЧООШ № 2, ЧЦДЮТ)

Младшая возрастная категория:

  • 2 место – Халепа Денис (Свердловский лицей №1)

Номинация «Ансамбли»

Старшая возрастная категория:

  • 1 место – ансамбль «Родом из детства» ЧООШ № 3
  • 2 место – вокальный ансамбль СЦДЮТ «Мечта», Ленинская ООШ
  • 3 место – ансамбль образцовой вокальной студии «Престиж» ЧЦДЮТ

Средняя возрастная категория:

  • 1 место – ансамбль «DIMAX», СШ №6
  • 2 место – ансамбль ООШ № 9

© miaistok.su, Алина Ермакова
Фото автора

Категории
Теги

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Loading...