Лига дворового футбола в ЛНР: подведены промежуточные итоги

ЛУГАНСК

Для участия в городском этапе I чемпионата по дворовому футболу «Лига дворового футбола Луганской Народной Республики -2016» в рамках Республиканской акции: «Спорт для всех – за здоровый образ жизни» в г.Луганске  были организованы 45 детских  футбольных команд  улиц, кварталов, дворов, в том числе в Артемовском районе – 14 команд, в Жовтневом  районе – 19 команд, в Ленинском и Каменнобродском районах (общая группа) – 12 команд. Общая численность участников соревнований составила более 600 человек. В ходе подготовки к проведению городских соревнований были проведены работы в местах проведения игр – Республиканский  стадион «Авангард», общеобразовательные учебные заведения №№ 47,48 и 57 (покос травы, уборка территорий, разметка футбольных полей и др.).

Торжественное открытие городского этапа I чемпионата по дворовому футболу «Лига дворового футбола Луганской Народной Республики -2016» прошло 01.06.2016, в Международный день защиты детей на Республиканском стадионе «Авангард».

Система проведения I-го чемпионата по дворовому футболу «Лига дворового футбола Луганской Народной Республики -2016» в г.Луганске предполагает проведение с 01 по 10 июня районных соревнований, а с 13 по 17 июня игр городского финала среди 8 сильнейших команд по итогам районных соревнований.

В результате упорной борьбы определились команды-победители, которые вышли в финальный городской этап I чемпионата по дворовому футболу «Лига дворового футбола Луганской Народной Республики -2016»

Во время футбольной игры 03.06.2016 между командами «Донбасские зори» и «Лас-Пальмас» игрок команды «Донбасские зори» Григорович Кирилл получил травму (перелом левой руки). Игроку была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Результаты проведенных игр следующие:

Жовтневый район

Дата игры Название команд Название команд Результат матча
06.06.2016 «Салют» «Стандарт» 6:0
«Гранит» «Единство» 1:1
«Атлант» «Интеллект»  0:11
«Искра» «Городок» 3:0
«Стрела» «Нахимовец» 3:0
«Вергунка» «Заря» 4:1

Артемовский район:

Дата игры Название команд Название команд Результат матча
06.06.2016 «Дружба» «Звезда» 3:0
«ФКЮбик2» «Шахтер» 13:0
«кв.Гаевого» «Артемовец» 1:4
«Сэйсинкай» «Феникс» 4:1

Ленинский и Каменнобродский районы:

Дата игры Название команд Название команд Результат матча
06.06.2016 «Бриз» «ЛасПальмас» 0:14
«Реал» «Шанхай»         1:3
«Камброд-3» «Титан» 1:3
«Физмат» «Дружба 2» 4:1

Жовтневый район

Дата игры Название команд Название команд Результат матча
07.06.2016 «Дружба» «Атлант» 5:2
Интеллект» «Искра» 12:1
«Стандарт» «Гранит» 2:2
«Казачийкад.лицей» «Салют» 1:11
«Спортивный двор» «Вергунка» 5:0
«Заря» «Стрела»  

Артемовский район:

Дата игры Название команд Название команд Результат матча
07.06.2016

¼ финала

«Дружба» «Артемовец»» 1:2
«ФКЮбик2» «Сэйсинкай» 16:0
«Степные волки» «Чернаямамба» 4:0
«Юность» «Шахтер» 11:0

Ленинский и Каменнобродский районы:

Дата игры Название команд Название команд Результат матча
07.06.2016  ¼ финала «ЛасПальмас» «Титан» 2:1
«Камброд-ОСТ» «Реал» 1:0
«FCVaush» «Донбасские зори» 3:0
«Шанхай» «Физмат» 2:0

Жовтневый район

Дата игры Название команд Название команд Результат матча
08.06.2016

¼ финала

«Салют» «Дружба» 6:0
«Спортивный двор» «кв.Жукова» 6:0
«Интеллект» «Казачийкад.лицей» 3:0
«Молодежка» «Вергунка» 1:2

Артемовский район:

Дата игры Название команд Название команд Результат матча
08.06.2016

1/2 финала

«Артемовец» «ФКЮбик2» 0:2
«Степные волки» «Юность» 0:5

Ленинский и Каменнобродский районы:

Дата игры Название команд Название команд Результат матча
08.06.2016

1/2 финала

«ЛасПальмас» «Камброд-ОСТ» 4:0
«FCVaush» «Шанхай» 6:3

Жовтневый район

Дата игры Название команд Название команд Результат матча
09.06.2016

1/2 финала

«Салют» «Спортивный двор» 1:3
«Интеллект» «Вергунка» 8:1

Артемовский район:

Дата игры Название команд Название команд Результат матча
09.06.2016

финалы

«Юность» «Артемовец» 4:2
«Степные волки» «ФКЮбик-2» 3:11

1 место — сборная команда «Юность»

2 место  — сборная команда «Артемовец»

3 место  — сборная команда «ФК Юбик -2»

Ленинский и Каменнобродский районы:

Дата игры Название команд Название команд Результат матча
09.06.2016

финалы

«Шанхай» «Камброд-ОСТ» 4:5
«FCVaush» «Лас-Пальмас» 4:6

1 место — сборная команда «Лас-Пальмас»

2 место  — сборная команда «FC Vaush»

3 место  — сборная команда «Камброд- ОСТ»

Жовтневый район

Дата игры Название команд Название команд Результат матча
10.06.2016

финалы

«Салют» «Вергунка» 6:1
«Интеллект» «спортивный двор» 2:3

1 место — сборная команда «Спортивный двор»

2 место  — сборная команда  «Интеллект»

3 место  — сборная команда  «Салют»

КИРОВСК

10 июня в 10-00 часов в городе Кировске на стадионе «Шахтёр» состоялся 4-й футбольный матч, ¼ финала I Чемпионат по дворовому футболу «Лига дворового футбола Луганской Народной Республики — 2016» в рамках Республиканской акции: «Спорт для всех – за здоровый образ жизни». На футбольном поле встретились команды «ФОРТУНА» и «СПАРТАНЦЫ». Обслуживала футбольный матч судейская бригада из города Кировска. Главный судья – Шатохин Александр, помощники судьи: Сергиенков Сергей и Цилицинский Сергей. В первом же тайме Ромонюк Сергей из команды «ФОРТУНА» вывел свою команду вперед, забивши 2 гола в ворота команде «СПАРТАНЦЫ». Опасных моментов хватало у ворот обеих команд. С середины второго тайма пошли замены игроков. Несмотря на все попытки команда «СПАРТАНЦЫ» все же не смогла отыграться. Со счетом 2:0 команды закончили игру в пользу команды «ФОРТУНА».

АНТРАЦИТ

10 июня 2016 года в 09:00 часов началась 1/4 финала игр I Чемпионата по дворовому футболу «Лига дворового футбола Луганской Народной Республики – 2016» (стадион Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Спортивный комплекс —  Антрацит»).

Результаты:

команда «Торнадо»     5:0      команда «Викинги»;

команда «Дворян   1:5  команда «Веселые ребята»;

команда «Искатель»       4:0      команда «Удар»;

команда «Крепенка»      8:0       команда  «Феникс»;

команда «Искатель»      5:0      команда  «Феникс»;

команда «Торнадо»  4:0 команда «Веселые ребята»;

КРАСНЫЙ ЛУЧ

10 июня – стыковые игры по итогам турнирной таблицы:

  1.  «Тигры» 1:3 «Центровые».
  1. «Старт» 3:2 «Метеор».
  1. «Горняк» 2:4 «Форсаж».

ПЕРЕВАЛЬСК

В г. Перевальске состоялся очередной отборочный этап Республиканского Чемпионата по дворовому футболу.

9 июня 2016 года в г. Перевальске прошли игры 3-й группы и состоялся финал [Символ] отборочного этапа I Чемпионата по дворовому футболу «Лига дворового футбола Луганской Народной Республики – 2016».

Поддержать юных футболистов на стадион «Шахтер» в парке
им. Воровского пришел Глава Администрации Перевальского района Виталий Васильевич Михайлов.

Результаты игр 3-й группы сложились следующим образом:

«Десятая» (г. Артемовск) — «Славута» (г. Перевальск) – 4:2

«Зоринск» (г. Зоринск) — «Каскад» (п. Михайловка) – 8:0

За место в финальной игре боролись «Десятая» (г. Артемовск) — «Зоринск» (г. Зоринск), в которой со счетом 1:0 одержала победу команда «Десятая» (г. Артемовск).

В финальных матчах встретились команды групповых игр:

«Заря» (п. Ящиково) — «Олимп» (п. Червоный Прапор) – 8:0

«Заря» (п. Ящиково) — «Десятая» (г. Артемовск) – 3:1

«Десятая» (г. Артемовск) — «Олимп» (п. Червоный Прапор) – 9:1

В перерывах между матчами всех спортсменов поддерживал танцевальный коллектив «Step by step» ГУ ЛНР «Перевальский районный Дворец культуры».

По итогам всех игр был определен победитель [Символ] отборочного этапа Чемпионата по дворовому футболу в Перевальском районе, им стала команда «Заря» (п. Ящиково), которая в финальных матчах смогла забить соперникам 11 голов. Она и будет представлять наш район во[Символ][Символ] зональном этапе I Чемпионата по дворовому футболу «Лига дворового футбола Луганской Народной Республики – 2016», который состоится 21-22 июня 2016 года в
г. Алчевске.

По окончании матча все команды были награждены грамотами и сладкими подарками.

ЛУТУГИНО

г. Лутугино на стадионе ГБОУ ЛНР «Лутугинская ДЮСШ» состоялся финал I этапа IЧемпионата по дворовому футболу «Лига дворового футбола Луганской Народной Республики – 2016», в рамках Республиканской акции: «Спорт для всех – за здоровый образ жизни».По итогам игр, состоявшихся 1 июня 2016 г., в финале приняли участие 4 команды: «Свой район» и «Союз» разыгрывали 3-4 места, «Команда №1» и «Лутугино» боролись за 1 место.

Финал открыли Гимном Луганской Народной Республики и торжественным поднятием флага Республики капитанами команд.

На открытии соревнований присутствовала Заместитель Главы Администрации – Н. Н. Швец, которая поздравила участников с выходом в финал Iэтапа Чемпионата, пожелала всем удачи в предстоящих играх и дальнейших побед.

В напряженной игре места распределились следующим образом:

Со счетом 1:5

4 место – «Союз» п. Георгиевка

3 место  —  «Свой район» п. Успенка

Со счетом 2:3

2 место – «Лутугино» г. Лутугино

1 место – «Команда №1» п. Белое

Лучшим игроком признан Руденков Денис, лучшим тренером – Мирошниченко Андрей.

Всем командам были вручены почетные грамоты Администрации Лутугинского района и памятные призы. «Команда №1» отправится на зональные игры в г. Луганск 21 июня.

© miaistok.su

Категории
Теги

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Loading...