Луганская спортсменка завоевала бронзовую медаль на Всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду 1

Спортсменка луганской Комплексной детско-юношеской спортивной школы «Юность», мастер спорта ЛНР Виктория Сафонова стала бронзовым призёром Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Открытый Кубок Кремля». Соревнования проходили с 12 по 15 апреля в Москве. Об этом 18 апреля сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодёжи ЛНР.

В соревнованиях принимали участие более 200 спортсменов из разных регионов Российской Федерации. Луганскую Народную Республику представили семь спортсменов – все воспитанники Комплексной детско-юношеской спортивной школы «Юность».

По итогам соревнований спортсмены из ЛНР заняли пятое место – его разделили Михаил Фирсюк и Никита Смирнов, а Екатерина Зимина заняла девятое место.

Следует отметить, что в соревнованиях принимают участие спортсмены высокого уровня – члены основной сборной команды и молодёжный состав Российской Федерации.