Луганские фехтовальщики завоевали призовые места на соревнованиях в Ростове-на-Дону

С 22 по 25 мая луганские фехтовальщики принимали участие в Открытом Первенстве Южного федерального округа по фехтованию, проходившем в Ростове-на-Дону, где завоевали призовые места.

В трёх возрастных группах сражались за звание сильнейших 76 юношей и 82 девушки из Ростова, Волгограда, Владикавказа, Ставрополя, Краснодара, Пятигорска, Армавира, а также Луганска и Донецка.

Открывали соревнования спортсмены 2002 года рождения и младше. В четвёрку сильнейших среди мальчиков вышли оба лидера луганской команды – Никита Задорожний и Никита Пальчук. В финале Никита Задорожний уступил сопернику из Пятигорска и завоевал серебряную медаль. «Бронза» досталась Никите Пальчуку.

В борьбе среди девушек второе место заняла луганчанка Алина Чумикова.

Во второй день личных соревнований среди юношей и девушек 1999 года рождения и младше в четвёрку сильнейших вошли двое спортсменов, представляющих ЛНР. «Серебром» и «бронзой» пополнили копилку луганчан Борислав Параскеев и Никита Задорожний. У девушек в шаге от медали остановилась Алина Чумикова, занявшая пятое место.

В последний день  были выявлены сильнейшие команды у юношей и девушек 1997 года рождения и младше. Команда девушек в составе Виктории Моргатюк, Алины Чумиковой, Юлии Шишкиной и Инги Рыбалко завоевала бронзовые медали. В завершение соревнований среди юношей в финале встретились команды Краснодарского края и Луганска. Луганчане смогли в последних трёх боях изменить счёт поединка в свою пользу и завоевать первое место.