Луганские фигуристы завоевали 5 медалей на соревновании в России

Команда из Луганска завоевала 5 медалей на Открытом первенстве по фигурному катанию «Невский конёк» в городе Алексеевка Белгородской области России. Об этом сообщили в секторе международной интеграции Министерства образования и науки ЛНР.

Соревнования прошли 9 и 10 февраля, в них участвовали более 250 спортсменов из Москвы, Белгорода, Воронежа, Волгограда, Старого Оскола, Курска и других городов России.

Луганскую Народную Республику на первенстве представили 18 спортсменов Луганского учреждения дополнительного образования – комплексной детско-юношеской спортивной школы №2. Первые места в своих категориях завоевали Индира Сандыкова и Маргарита Кудинова, второе место – София Олексеенко и третьи места получили Ярослав Чербания и Полина Шебанова. Тренером фигуристов является Алексей Игнатенко.

Поездка спортсменов стала возможной благодаря госпрограмме интеграционных мероприятий Министерства образования и науки ЛНР.