Луганские кикбоксёры завоевали призовые места в российских турнирах

Луганские кикбоксёры завоевали призовые места в российских турнирах 1

Президент Федерации кикбоксинга ЛНР Юрий Арнаут рассказал о турнирах и тренировочных сборах в России, на которых проявили себя луганские спортсмены.

Впервые луганские кикбоксёроы попробовали себя в соревнованиях на территории Российской Федерации 30 мая – спортсмены ездили в Ростов и заняли призовые места: одно первое место и три вторых.

Важным событием стала поездка в город Азов. Спортсмены из луганского клуба «Лидер» приняли участие в учебно-тренировочных сборах и отдохнули на море с 10 по 24 июня.

В Азове 14 июня прошёл закрытый турнир по кикбоксингу, приуроченный ко Дню России. Организаторы соревнований – клуб «Файт стайл». В них приняли участие шестеро луганчан, там они не остались незамеченными – проявили свой высокий профессионализм и завоевали первые места. Спортсмены завоевали пять золотых медалей и четыре серебряных.

– Мы всё больше налаживаем сотрудничество с Российской Федерацией, у нас есть договор с Ростовской Федерацией по кикбоксингу, – подчеркнул Юрий Арнаут. – У нас достаточно сильные спортсмены. Многие луганские кикбоксёры до 18 лет уже стали чемпионами Украины и призёрами Европы. Благодаря Российской Федерации мы повышаем уровень спортсменов и переходим на новый уровень.

В ближайших планах Федерации кикбоксинга ЛНР – турнир в Анапе, который состоится в сентябре. Более 5 тысяч спортсменов поучаствуют в соревнованиях, среди них будут лучшие кикбоксёры Луганской Народной Республики.