Луганские пловцы завоевали 16 медалей на соревнованиях в ДНР

Ученики Луганского высшего училища физической культуры представили Луганскую Народную Республику на первенстве ДНР по плаванию среди юношей и девушек. Об этом сообщает заместитель директора по спортивной работе ЛВУФК Геннадий Резниченко.

Турнир проходил в Донецком спортивном комплексе «Кировец». Всего в нём приняло участие более 200 спортсменов из ЛНР и ДНР. Пловцы соревновались в 16 дисциплинах: плавание вольным стилем, на спине, брассом, баттерфляем, комбинированной эстафете и других.

Луганскую Народную Республику представили 18 учеников ЛВУФК. Воспитанники училища заняли восемь первых, семь вторых и одно третье место. Также луганские пловцы завоевали второе командное место, заработав 2497 очков. Все победители и призёры были награждены медалями и грамотами Министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР, а команды получили кубки.

Как отметил Геннадий Резниченко, для ребят эти соревнования стали первым серьёзным испытанием, но они показали достойный результат. Он добавил, что луганские спортсмены пригласили лучших пловцов ДНР принять участие в открытом турнире «Олимпийцы Луганщины», который пройдёт в конце марта.