Луганские пловцы завоевали 7 медалей на турнире в России

Луганские спортсмены заняли призовые места на соревнованиях по плаванию в Новороссийске. Об этом 7 мая рассказали в Луганском высшем училище физической культуры.

Турнир, посвящённый памяти тренера Олега Денисенко и его ученика Егора Александрова, проходил с 25 по 27 апреля. В состязаниях приняли участие более 500 спортсменов из Краснодарского края, Ростова-на-Дону, Москвы, Липецка, Пятигорска, Белой Калитвы, Таганрога, Волгодонска, Керчи и Луганска.

– Пловцы соревновались между собой в возрасте от 14 до 17 лет и разыграли 56 комплектов медалей, – добавили в училище.

Луганский спортсмен Сергей Зеленский завоевал первое место на дистанции 100 метров вольным стилем и первое место на дистанции 200 метров вольным стилем. Алёна Филипенко – второе место на дистанции 200 метров на спине и третье на дистанции 100 метров на спине. Влада Алейникова заняла второе место на дистанции 200 метров вольным стилем и третье на дистанции 100 метров. Елизавета Сопрунова – третье место на дистанции 200 метров комплексным плаванием

– Победители и призёры соревнований были награждены грамотами и медалями, – отметили в училище.