Луганские студенты обыграли «Шахтёр»

На запасном поле стадиона «Авангард» 5 августа состоялся матч очередного тура Чемпионата ЛНР по футболу. Хозяева поля команда ЛГУ принимала «Шахтёр», ШУ Червонопартизанское.

Матч начался с быстрых атак хозяев поля и это сразу же принесло плоды. На 7-й минут гостей точным ударом огорчил Курбацкий – 1:0. Гости пытались наладить контратакующую игру и она у них получалась, но на 35-й минуте Верховецкий удваивает счёт в матче. До перерыва счёт на изменился и ЛГУ уверенно уходят на отдых имея преимущество в два мяча.

После перерыва игра предсказуемо продолжилась атаками гостей. Хозяева напротив, сделали ставку на контратаки и могли забивать не один раз, но голкипер «Шахтёра» ликвидировал все угрозы своим воротам. За пять минут до финального свистка гости всё же размочили счёт – Ерёмин забивает гол в ворота луганчан. Концовка прошла достаточно нервно, но гостям не хватило времени забить ещё один гол.

Победа ЛГУ 2:1 позволила набрать им 12 очков и догнать в турнирной таблице сегодняшнего оппонента – «Шахтёр» .