Луганский «Далевец» обыграл «Победу» из Донецка в первом матче за Кубок чемпионов Донбасса

В Луганске 14 июня состоялся первый матч за Кубок чемпионов Донбасса. Встречались команды «Далевец», Луганск и «Победа», Донецк. Победу одержали хозяева поля.

Первый тайм команды сыграли строго в обороне и не особо активно в атаке. После перерыва оба соперника прибавили в движении и моментов у ворот обеих команд стало больше. Счёт открыли хозяева поля – Александр Андрющук убежал от защитников гостей и забил гол. Футболисты из Донецка заиграли активнее и результатом стал пенальти в ворота голкипера «Далевца». Капитан «Победы» Артём Евланов сравнял счёт. Вышедший на замену футболист луганской команды Антон Ивашкевич с дальней дистанции забил второй мяч для хозяев стадиона. До финального свистка счёт не изменился – победа «Далевца» 2:1.

Ответный матч состоится 21 июня и тогда определится обладатель Кубка чемпионов Донбасса.