Молодёжь города соревновалась в стритболе

В Луганске 1 мая состоялся ежегодный традиционный турнир города по стритболу, посвященный майским праздникам. В нём принимали участие 12 команд школьных учреждений, техникумов, университетов.

– Мы проводим эти соревнования, чтобы популяризировать баскетбол и стиртбол в нашем регионе, так как на десятки лет мы отставали в этом виде спорта. Сейчас мы хотим догнать и достичь высоких результатов, – рассказал организатор турнира, председатель Федерации баскетбола ЛНР, старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин Луганского университета имени Тараса Шевченко Дмитрий Дроздов.

Участвовали в турнире четыре команды парней до 16 лет, три – 16 лет и две женские команды.  Мероприятие прошло при поддержке Луганского республиканского центра «Спорт для всех».

Среди девушек 1-е место заняла команда «Луганские ласточки-1», а второе – «Луганские ласточки-2». В возрастной категории до 16 лет места распределились так: 1-е место – «Огненные львы», 2-е – «Братство», 3-е – «Метеор». В старшей возрастной категории 16 лет и старше победителем стала команда из Перевальска «Горняк», 2-е место одержала команда «Алчевск» и 3-е место заняла команда Луганского университета имени Тараса Шевченко.

Как рассказал Дмитрий Дроздов, молодёжь должна активно проводить своё свободное время и отвлечься от военных событий. А первые хорошие результаты в стритболе и баскетболе республике уже есть – в марте сборная Луганска участвовала в Объединенном турнире Донбасского региона по баскетболу «Мы из Донбасса» и заняла 1-е место из 12-ти команд.