Необычные спортивные соревнования состоялись в Брянке

Спортсмены из Брянки, чтобы разнообразить обычные спортивные соревнования, решили использовать дистанции, которые измеряются не в метрах, как это принято, а в верстах. Состязание получило название «Брянковская верста» и состоялось 9 октября. Об этом сообщает Брянковский молодёжный совет.

Идея проведения необычной гонки возникла у инициативной группы легкоатлетов Брянки. Затею активистов поддержали и в городской администрации. Все состязания прошли на стадионе «Шахтёр».

В турнире приняли участие школьники, студенты, представители общественных организаций, работники предприятий и учреждений Брянки.

Открыли масштабное соревнование самые юные спортсмены возрастом 13 лет и младше. В этом забеге победа определялась на последних метрах дистанции. По итогам гонки среди девочек первой пересекла линию финиша Надежда Пономарёва (школа №19), второе место разделили Валерия Яремчук и Анна Найдюк (гимназия). Лучшим среди мальчиков оказался Максим Донченко (гимназия), а в равной борьбе за второе место Артур  Ковалёв (школа №1) победил Руслана Рамазанова (школа №20), ставшего третьим.

Перед основными соревнованиями состоялся эстафетный бег на дистанции 4×100 метров. Сильнейшей среди девушек стала команда гимназии. Второе и третье место заняли команды школы№23 и учебно-воспитательного комплекса №5. Среди юношей победителями стали спортсмены школы №23. Второе место заняла команда гимназии, а третье – школа №1.

В соревновании спортсменов «средней» группы победителем среди девушек стала Ксения Измалкова, второе место досталось Анастасии Головиной, третье – Валерии Савчишкиной. Все девушки – ученицы гимназии. В забеге среди юношей победу одержал Влад Базовкин (школа №23), вторым стал Влад Андриенко (школа №1), третье место занял Вадим Белов (учебно-воспитательный комплекс №17).

«Старшая» возрастная группа показала наиболее высокие результаты и высокий уровень конкуренции. Первое место заняли студентки Брянковского колледжа Юлия Яковенко и Кристина Крупянко. Второе место заняла представительница пенсионного фонда Анна Кохно. Первым среди юношей стал представитель Молодёжного совета Артём Роднищев, второе и третье место заняли представители городской администрации Евгений Ручкин-Якименко и Сергей Русинов.

По завершению турнира глава администрации Брянки Николай Моргунов выразил благодарность участникам и организаторам забега и наградил спортсменов, занявших призовые места. Глава администрации отметил, что интерес молодёжи к спорту растёт.

Уже на следующей неделе организаторы «Брянковской версты» планируют принять участие в осеннем первенстве ЛНР по лёгкой атлетике.