Пловцы из ЛНР завоевали 35 медалей на соревнованиях в Крыму

Пловцы из ЛНР приняли участие в чемпионате и первенстве Республики Крым в Евпатории и завоевали 35 медалей различной пробы. Об этом 9 октября сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодёжи ЛНР.

В соревнованиях приняли участие двадцать команд и 470 участников из Севастополя, Симферополя, Евпатории, Ростова-на-Дону, Шахт, Санкт-Петербурга, Ялты, Тулы, Таганрога, Геленджика, Воронежа, Луганской и Донецкой Народных Республик.

Сборную ЛНР представили спортсмены Луганского высшего училища физической культуры и Центра олимпийской подготовки спортсменов «Олимп-спорт». Команда завоевала 13 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Победителями в своих возрастных категориях стали Давид Абесадзе (трижды), Владислава Алейникова (трижды), Сергей Зеленский, Владислав Костенко, Тимур Никитенко, Владислав Пейчев (дважды), Алёна Филипенко и Марина Хлевнюк.