Сборная ЛНР представит республику на международных соревнованиях по чирлидингу в Анапе 1

Сборная ЛНР приняла участие в чемпионате и первенстве Ростовской области по чирлидингу и традиционных соревнованиях среди детских и школьных команд, на которых завоевала 12 призовых мест и была приглашена на международные соревнования в Анапу. Об этом 16 марта сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодёжи ЛНР со ссылкой на вице-президента Луганского международного центра кхмерско-тайского бокса и смешанных единоборств «Меконг» Валерия Богацова.

Соревнования проходили в Таганроге. Команду ЛНР представили 15 человек, которые участвовали в 12 номинациях. По итогам соревнований спортсмены из ЛНР завоевали четыре первых места, пять вторых и три третьих. Призёров наградили дипломами, медалями и кубками. Также сборная республики завоевала право участия в международных соревнованиях, которые пройдут этой весной в Анапе.

– Наша академия входит в Федерацию чирлидинга юга России. Это даёт нам право выступать на их турнирах. Благодаря выигрышу в этих соревнованиях мы получили право участвовать в международных соревнованиях, которые будут в Анапе в конце апреля – начале мая. Это будет сильнейший международный турнир. Там будет и Китай, и Азербайджан, и Киргизия, – рассказал Валерий Богацов.