Сотрудники «Беркута» из ЛНР заняли три первых места на чемпионате Европы по пауэрлифтингу в Сочи

Сотрудники «Беркута» МВД ЛНР приняли участие в чемпионате Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта «ОЛИМПИЯ – IV», который проходил в Сочи, и завоевали три первых места. Об этом 18 июня сообщили в Центре общественных связей министерства республики.

Соревнования проходили с 7 по 12 июня. В состязаниях приняли участие более 600 человек из России, Казахстана, Белоруси, Китая, Израиля, Ирана и других стран.

ЛНР на чемпионате представили командир отделения роты специального назначения ОМОН «Беркут» Дмитрий Пономарчук и боец роты специального назначения ОМОН «Беркут» Константин Шинкарёв. Они показали лучшие результаты в дисциплине «Подъём штанги на бицепс». В весовой категории до 100 килограмм Дмитрий Пономарчук занял первое место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Константин Шинкарёв победил в весовой категории до 82,5 килограмм, а также занял первое место в дисциплине «Стритлифтинг».

– Как отметили спортсмены, теперь они будут готовится к Чемпионату мира по пауэрлифтингу, который состоится осенью 2019 года, – добавили в МВД.