Спортсмен из ЛНР завоевал второе место в чемпионате Европы по пауэрспорту в Москве

Спортсмен из Луганска занял второе место на соревнованиях по пауэрспорту чемпионате Европы Ассоциации силового многоборья (АСМ) «Витязь». Об этом 25 декабря сообщили в администрации Луганска.

Луганчанин Андрей Костин уже является мастером спорта по тяжёлой атлетике и пауэрлифтингу, мастером спорта международного класса по силовому многоборью, чемпионом Европы Ассоциации силового многоборья (АСМ) «Витязь» 2016 года и чемпионом мира 2017 года. На чемпионате в Москве, который проходил с 22 по 24 декабря Андрей Костин второй раз за свою карьеру выполнил норматив на мастера спорта.

– Спасибо большое всем, кто за меня болел и переживал. Я стал серебряным призёром чемпионата Европы АМС «Витязь» по силовому многоборью и выполнил второго в своей спортивной карьере «Мастера спорта международного класса» (МСМК) по пауэрспорту. А также завоевал бронзовую медаль в абсолютном первенстве, – рассказал спортсмен.

Напомним, что Андрей Костин долго готовился к участию в соревнованиях и выступал в силовом двоеборье.