Спортсмен из Луганска стал призёром первенства ДНР по плаванию

В ДНР прошло первенство по плаванию среди команд Детско-юношеских спортивных школ и Специализированных детско-юношеских спортивных школ по программе «Золотая рыбка», в котором пловец из ЛНР занял три призовых места. Об этом 22 марта сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодёжи ЛНР.

Луганскую Народную Республику на соревнованиях в ДНР представил спортсмен Центра олимпийской подготовки спортсменов «Олимп-спорт» Тимур Никитенко.

В соревнованиях приняли участие юноши 2006 года рождения и девушки 2008 года рождения и моложе. Луганский спортсмен выступил на дистанциях 50 метров вольным стилем и 50 метров на спине. По итогам первенства Тимур Никитенко дважды стал первым, а на дистанции 100 метров комплексное плавание занял второе место.