Спортсмены из ЛНР стали призёрами соревнований по самбо в Воронежской области

Спортсмены из ЛНР стали призёрами соревнований по самбо в Воронежской области 1

В городе Семилуки Воронежской области прошло открытое первенство района по борьбе самбо, на котором республику представили спортсмены из Луганска и Алчевска. Об этом 29 марта сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодёжи ЛНР.

Соревнования были посвящены памяти сотрудника отряда специального назначения «Скиф» Сергея Антипова и проходили среди юношей 2005-2008 годов рождения. В первенстве приняли участие 320 спортсменов из 15 городов России и 13 самбистов из ЛНР.

По итогам соревнований спортсмены из ЛНР завоевали семь призовых мест. Чемпионами в своих весовых категориях стали Ярослав Высоцкий, Ростислав Сухоруков и Илья Красников. Второе место на турнире занял Даниил Васильков. Бронзовыми призёрами соревнований стали Олег Чесноков, Илья Марьенко и Максим Овчарук.

В командном зачёте спортсмены из республики завоевали третье место.