Спортсмены из ЛНР заняли призовые места на всероссийских соревнованиях по каратэ

Спортсмены Федерации каратэ ЛНР приняли участие во всероссийских соревнованиях «Невский факел», прошедших в Санкт-Петербурге. Об этом 2 февраля сообщил президент Федерации каратэ ЛНР Максим Скляр.

Мероприятие приурочено к 75-летию прорыва блокады Ленинграда проходила в Санкт-Петербурге 27 и 28 января. Всего в соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из России, ЛНР, ДНР и Беларуси. Республику представили спортсмены сборной команды по каратэ ЛНР Владимир Лукашин, Денис Турчаев, Никита Литвинов и Данил Гаврилов.

Как рассказал Максим Скляр, в командном зачёте в разделе «ката» среди спортсменов 12-13 лет, ребята завоевали второе место. В спарринге среди каратистов 16-17 лет Владимир Лукашин стал обладателем бронзовой медали.

– Уровень соперников был очень высок, первый раз был на таких огромных соревнованиях с таким уровнем, немножко не хватило до первого места, будем тренироваться, приезжать на следующие турниры и побеждать, – поделился впечатлениями бронзовый призёр соревнований.

Президент Федерации каратэ ЛНР добавил, что спортсменов республики в 2018 году уже пригласили участвовать в турнирах в Ростове-на-Дону, Москве и Волгограде.