Спортсмены из ЛНР завоевали призовые места на соревнованиях по плаванию в Казани

На Открытом турнире по плаванию «Детской лиги плавания «Поволжье» на призы Заслуженного тренера России Галины Долговой юные спортсмены из ЛНР заняли призовые места. Об этом 13 февраля рассказали в Министерстве культуры, спорта и молодёжи ЛНР.

На соревнованиях в Казани, которые проходили с 8 по 10 февраля, приняли участие более тысячи спортсменов 2004-2009 годов рождения из 30 городов России, а также три команды из Израиля. ЛНР представили три воспитанника Центра олимпийской подготовки спортсменов «Олимп-спорт».

Луганский спортсмен Тимур Никитенко завоевал серебряную медаль на дистанции 50 метров вольным стилем, Сергей Зеленский – бронзовую медаль на дистанции 100 метров вольным стилем, а пловец Марк Лейкин на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем занял девятое место.