Спортсмены из ЛНР завоевали второе место на соревнованиях по тяжёлой атлетике в России

Команда из ЛНР по тяжёлой атлетике завоевала второе место на турнире в Курске. Об этом 13 декабря сообщили в министерстве культуры, спорта и молодёжи ЛНР.

Команда специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по тяжёлой атлетике завоевала второе место на Всероссийском турнире по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин. Соревнования проходили с 8 по 10 декабря  в Курске. Республику на них представили восемь спортсменов в возрасте от 17 до 20 лет.

По итогам турнира луганские спортсмены завоевали четыре призовых места в личном зачёте. Так, Данил Каташов стал обладателем первого места, Владислав Хакимов и Никита Швыдунов разделили второе место, а Павел Чесак оказался на третьем.

Кроме того, команда ЛНР по тяжёлой атлетике заняла на турнире второе место в командном зачёте. Всего в соревнованиях участвовали восемь команд.