Спортсмены из ЛНР завоевали золотые медали на соревнованиях по пауэрлифтингу в ДНР

Воспитанники Луганской комплексной детско-юношеской спортивной школы завоевали три золотых медали на Кубке ДНР по классическому пауэрлифтингу, который состоялся 25-28 октября в Донецке. Об этом 30 октября сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодёжи ЛНР.

На соревнованиях ЛНР представляли спортсмены отделения пауэрлифтинга комплексной детско-юношеской спортивной школы. Всего в состязании приняли участие 160 человек из ДНР и ЛНР.

По итогам состязаний среди юношей первое место и золотую медаль завоевал Матвей Рыбак с суммой троеборья 230 килограмм в весовой категории до 46 килограмм. Среди девушек первое место заняла Анита Зубова с суммой троеборья 215 в весовой категории до 57 килограмм. Среди юниорок лучшей стала Наталья Токарева с суммой троеборья 205 килограмм в весовой категории до 72 килограмм.