Студенты луганского вуза стали победителями на международных соревнованиях в Москве

Студенты Луганского национального университета имени Тараса Шевченко показали отличные результаты на Международном чемпионате по силовому многоборью, который проходил с 19 по 21 мая в Москве. Об этом 25 мая сообщили в пресс-центре университета.

В соревнованиях за Кубок мира Ассоциации силового многоборья «Витязь» приняли участие около 700 спортсменов из стран ближнего и дальнего зарубежья. На турнир прибыли многоборцы из России, Беларуси, Украины, Кыргызстана, Польши, Казахстана, Эстонии, Армении, ЛНР и ДНР. Спортсмены показали своё умение в жиме лёжа, становой тяге, армлифтинге и гиревом двоеборье. Луганский вуз и ЛНР в целом представили Андрей Костин, Евгений Уллершпергерм и Андрей Ярченко. Все ребята выполнили нормативы мастеров спорта в различных отраслях тяжёлой атлетики. Кроме того, многократный победитель ЛНР по классическому пауэрлифтингу Андрей Ярченко установил на чемпионате три рекорда России среди юношей.

По словам ребят конкуренция была жёсткой, но ребята показали хорошие результаты и достойно представили Луганскую Народную Республику на соревнованиях.