Успех каратистов ЛНР на чемпионате в Крыму: 44 медали, из которых 17 золотых

Успех каратистов ЛНР на чемпионате в Крыму: 44 медали, из которых 17 золотых 1

Спортсмены ЛНР завоевали 44 медали на Первом чемпионате и Первенстве России по традиционному фудокан каратэ-до, посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией и на призы Российского союза ветеранов Афганистана, который проходил 2-3 апреля в Алуште.

На брифинге 6 апреля президент «Союза каратэ Донбасса», тренер-преподаватель Лутугинской детско-юношеской спортивной школы Владимир Подтынный рассказал, что в данном чемпионате принимали участие более 370 спортсменов и 19 команд. Республики Донбасса представляли 55 каратистов: из ЛНР было 26 ребят от 9 до 21 года – им всем удалось показать достойный результат.

В общем зачёте каратисты ЛНР завоевали 44 медали: 17 золотых, 10 серебряных и 17 бронзовых. Многие спортсмены республики смогли завоевать по несколько медалей. Так, одним из победителей чемпионата стала тренер-преподаватель Лутугинской ДЮСШ Дарья Корсун.

– Я заняла три первых места, а также взяла бронзу и серебро, – рассказала Дарья Корсун. – Мы давно не соревновались и поэтому было тяжеловато настроиться. Но мы сумели, взяли волю в кулак: соперники были достойные, но не сильно страшные.

В свою очередь Владимир Подтынный добавил, что каратисты ЛНР уже приглашены на состязания в соседнюю Донецкую республику – там состоится открытый чемпионат ДНР. Также летом спортсмены ЛНР проведут традиционные соревнования «Тропа самурая».