Спасатели МЧС ЛНР 4 апреля потушили пожар на железнодорожной станции в Краснодоне – горели две цистерны с топливом и пять вагонов с углём. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ЛНР.
Пожар на железнодорожной станции начался около 12.10. Первое подразделение спасателей прибыло в 12.20 на место происшествия. К этому времени огнем были охвачены две цистерны с дизтопливом вместимостью по 60 тонн в каждой, причем, одна была опрокинута, вторая стояла на путях. Площадь разлива составила 640 квадратных метров.
Рядом с местом пожара находился состав из 55 вагонов с углем, из них 5 загорелись. Силами пожарно-спасательных подразделений было организовано охлаждение горящих цистерн, тушение разлитого нефтепродукта воздушно-механической пеной. Также одновременно проводилось тушение вагонов с углем и буксировка с помощью локомотива цистерн на безопасное расстояние для того, чтобы произвести пенную атаку для скорейшей ликвидации очага возгорания.
Отметим, что на пожаре были задействованы 47 человек личного состава на 9 единицах техники Краснодонского государственного пожарно-спасательного отряда плюс два отделения военизированного горноспасательного отряда №4 в составе 18 человек.
В 15.40 пламя на горящих цистернах с ГСМ было сбито. Продолжалось тушение угля в вагонах. В 17.50 спасателям удалось ликвидировать пожар. График движения поездов не был нарушен.





© miaistok.su