В Луганске прошёл очередной матч Чемпионата ЛНР по футболу

На запасном поле стадиона «Авангард» 18 июля в рамках Чемпионата ЛНР прошёл матч второго круга. За победу боролись команды «ЛГУ» (Луганск) – «Горняк» (Ровеньки).

Матч первого круга между этими командами в Ровеньках завершился со счётом 2:2. В случае победы луганчане догнали бы команду из шахтёрского города и разделили бы с ней 2-3 места. Игру активно начала команда из Луганска, создавая опасные моменты один за одним. Она же первая открыла счёт в матче – точным ударом завершил комбинацию хозяев Дмитрий Тростянский. Ответ не заставил себя долго ждать – после прекрасного дриблинга на фланге красивейшим ударом счёт сравнял  Артур Еременко. Но на перерыв хозяева ушли с преимуществом в один мяч – Игорь Добродий забивает гол в ворот гостей. После перерыва «Горняк» больше атаковал, а «ЛГУ» надеялись на контратаки и такая тактика почти принесла хозяевам победу. Но за три минуты до конца игры Артур Еременко, после ошибки вратаря хозяев Игоря Машкова, делает дубль и счёт становится 2:2, так и не изменившись до конца игры.

– Ничья для нас равносильна поражению, — прокомментировал  результат встречи тренер команды «Горняк» Анатолий Куксов. – Заниматься возрождением футбола сейчас непросто. Из основного состава нашей команды осталось только трое спортсменов, остальные разъехались. Но те, кто играют сейчас – настоящие фанаты футбола, потому что мы не получаем денег за игры, а просто живем своим делом.