В Министерстве государственной безопасности Луганской Народной Республики 26 января обнародовали секретные документы, собранные агентом, внедрённым в войска ПВО Украины.
За три года работы под прикрытием экс-начальнику отделения боевого управления отдельного зенитного дивизиона воинской части А-1973 Ивану Хижняку удалось собрать несколько томов информации, тщательно скрываемой политическим и военным руководством Украины. В обнародованном документе собраны факты правонарушений украинских военных.
– Только с начала 2017 года в войсках Украины было совершено 220 правонарушений, 50% от общей сложности были совершены в состоянии алкогольного опьянения, – подчеркнула руководитель пресс-службы МГБ ЛНР Евгения Любенко. – Это дорожно-транспортные происшествия, убийства, доведения до самоубийства, нарушения правил обращения с оружием, нанесение телесных повреждений разной степени тяжести и другие.
Как сообщил Иван Хижняк, во многих случаях смерть украинских военнослужащих от передозировок алкоголя оформляли в документации как смерть от естественных причин или как от сердечной недостаточности, и таким образом скрывали факты.
В секретном документе содержатся 30 фактов правонарушений украинских военных:
© miaistok.su
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.