В обновлённом зале стадиона «Авангард» в Луганске прошли соревнования по тяжёлой атлетике

Чемпионат ЛНР по тяжёлой атлетике среди ветеранов, приуроченный к открытию обновлённого зала тяжёлой атлетики Республиканского стадиона «Авангард» прошёл в Луганске. Об этом 13 ноября сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодёжи ЛНР.

– В обновлённом зале тяжёлой атлетики был произведён полный ремонт –  заменён пол, сделаны новые помосты, системы отопления и освещения. Зал полностью приведён в порядок. И здесь уже проходят первые соревнования, – сообщил заместитель министра культуры, спорта и молодёжи ЛНР Андрей Костюнин, – Очень радостно, что в наши тяжёлые дни бывают такие яркие моменты, как обновление зала и спортивной базы в целом. Наши уважаемые ветераны тяжёлой атлетики с удовольствием поучаствовали в данных соревнованиях, а также показали пример для юных спортсменов.

В состязаниях принимали участие спортсмены из Луганска, Первомайска и Зимогорья в возрасте от 31 до 77 лет.

Как рассказал главный судья состязаний Юрий Лутовинов, ветераны спорта соревновались в двух основных категориях – рывок и толчок штанги.

В весовой категории до 69 килограммов победу одержали:

• Петр Ковалёв из Зимогорья,
  • Борис Титов из Первомайска.

В весовой категории  до 85 килограммов победителями стали:

• Александр Куренный – Первомайск,
  • Александр Селиванов – Луганска.

В весовой категории до 94 килограммов победу разделили три спортсмена разных возрастных групп:

• Александр Денеев из Зимогорья,
  • Игорь Берестовой из Первомайска,
  • Александр Слёзкин из Первомайска.

В весовой категории до 105 килограммов победу завоевал луганчанин Юрий Лутовинов, а в весовой категории свыше 105 килограммов лучшим стал спортсмен из Первомайска Олег Рябков. Абсолютным чемпионом был признан Игорь Берестовой.

В командном зачёте первое место завоевала сборная Первомайска, второй результат показали спортсмены из Зимогорья, а бронза досталась команде Луганска.