Во время футбольного матча студенты луганского вуза обыграли преподавателей со счётом 6:5

В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко 14 июня состоялась товарищеская встреча по футболу среди сборных команд преподавателей и студентов университета, приуроченная к открытию Чемпионата мира по футболу. Об этом сообщили в пресс-центре вуза.

Дружеская игра состоялась на открытой футбольной площадке Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. Матч проходил в два тайма.

Сборная преподавателей в первом периоде заняла лидерскую позицию, по окончании счёт был 2:0 в пользу команды педагогов. Второй тайм существенно поменял картину матча благодаря двум голам со стороны сборной студентов.

По итогам игры команда преподавателей и сборная студентов поборолись в серии пенальти. Счёт по пенальти составил 6:5 в пользу студенческой сборной.

– Сегодняшняя игра весьма знаменательная, и я считаю, что нужно как можно больше проводить подобного рода мероприятий в стенах нашего вуза, тем самым развивать физическую активность и прививать любовь к спорту нашему подрастающему поколению, – рассказал старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин Института физического воспитания и спорта ЛНУ имени Тараса Шевченко Дмитрий Дроздов.

Участник сборной преподавателей, заместитель генерального директора Государственной телерадиовещательной компании ЛНР Леонард Свидовсков отметил, что команды сражались достойно, этим мероприятием игроки хотели сказать, что в ЛНР любят футбол и, проведя этот товарищеский матч,  поддерживают команду сборной России и желают им удачи.

По окончании игры всех участников спортивного состязания наградили ценными призами.