Впервые в Перевальске прошли соревнования по классическому пауэрлифтингу

Впервые в Перевальске прошли соревнования по классическому пауэрлифтингу 1

Впервые в Перевальске прошли соревнования по классическому пауэрлифтингу и строгому подъёму на бицепс. Об этом 27 августа сообщили в администрации города.

Соревнования приурочили ко Дню Шахтёра. Чтобы побороться за звание сильнейшего приехали спортсмены из Луганска, Славяносербского района и Алчевска, участвовали также спортсмены Перевальского района.

В классическом пауэрлифтинге места распределились таким образом:

• девушки от 14 до 18 лет : в весовой категории до 57 килограмм победила Анита Зубова, до 72 килограмм – Диана Есман;
  • девушки от 18 до 24 лет: до 63 килограмм – Анастасия Осипова;
  • девушки от 24 лет и старше: до 63 килограмм победила Любовь Нестеренко;
  • юноши от 14 до 18 лет: до 83 килограмм Максим Музычук – 1 место, до 120 килограмм Виктор Лобачов – 1 место;
  • юноши от 18 до 24 лет: до 74 килограмм победил Николай Федоренко, Михаил Кириленко занял второе место, до 83 килограмм победил Александр Доля, в категории 120+ победил Марк Епишов;
  • юноши от 24 лет и старше: до 74 килограмм Александр Тимофеев – 1 место, до 83 килограмм Александр Куринный – 1 место, до 105 килограмм Денис Добровольский – 1 место.

Впервые в Перевальске прошли соревнования по классическому пауэрлифтингу 2

По строгому подъёму на бицепс места по весовым категориям распределились таким образом:

• юноши от 18 до 24 лет: до 83 килограмм Александр Доля – 1 место, до 92 килограмм Клоков Иван – 1 место, до 105 килограмм Василий Щипцов – 1 место;
  • юноши от 24 лет и старше: до 74 килограмм Никита Лычаный – 1 место, Александр Тимофеев – 2 место, до 93 килограмм Игорь Бурдылюк – 1 место, Борис Биниашвили Борис – 2 место, до 105 килограмм Дамир Кирпичев – 3 место.

Впервые в Перевальске прошли соревнования по классическому пауэрлифтингу 3

По итогам соревнований победителей наградили медалями и грамотами администрации Перевальского района ЛНР.