Юные гимнастки ЛНР заняли призовые места на соревнованиях в Ростовской области

Юные гимнастки ЛНР заняли призовые места на соревнованиях в Ростовской области 1

Сборная команда Луганской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по художественной гимнастике заняла призовые места на Открытом городском турнире по художественной гимнастике памяти подпольщицы Ольги Мешковой в городе Шахты Ростовской области. Об этом 21 февраля сообщили в отделе телерадиовещания и рекламы управления массовых коммуникаций Минкомсвязи ЛНР.

Соревнования проходили 15–18 февраля. В турнире принимали участие спортсмены из ЛНР и ДНР, Шахт, Ростова-на-Дону, Таганрога, Воронежа и других городов России. Турнир проходил в групповом и в индивидуальном многоборье.

В групповом многоборье команда ЛНР заняла второе место по программе третьего юношеского разряда. А в индивидуальном многоборье спортсменки республики завоевали семь призовых мест по различным программам:

• второй юношеский разряд Мария Шацкая (2010 год рождения) – второе место;
  • третий спортивный разряд Анисья Рябчинская (2008 год рождения) – третье место;
  • первый спортивный разряд Милана Пономаренко (2006 год рождения) – третье место;
  • первый спортивный разряд Анна Данилец (2005 год рождения) – второе место;
  • КМС Анастасия Лукьянцева (2003 год рождения) – второе место;
  • КМС Екатерина Шкирова (2003 год рождения) – третье место;
  • КМС Валерия Шацкая(2002 год рождения) – третье место.

Победителям вручили кубки и грамоты. Поездкой на соревнования остались довольны все, так как не только привезли награды за свой труд, но и обменялись опытом в тренировочном и соревновательном процессах с российскими коллегами.