Журналисты ЛНР и ДНР провели в Луганске товарищеский матч по мини-футболу

В Луганске на ЛТК-Арене 21 февраля состоялся товарищеский матч по мини-футболу между сборными средств массовой информации ЛНР и ДНР.

В первом тайме луганские журналисты сыграли лучше и на перерыв ушли с отрывом в счёте, но уже во втором тайме донецкие гости сравняли счёт и основное время игры завершилось 4:4. В целом игра выдалась напряжённой, особенно в серии пенальти, захватывающей и интересной.

В результате многочисленных ударов по воротам победу в игре удалось получить луганчанам – матч был окончен со счётом 9:8. Зрители подчеркнули, что они увидели хороший футбол, насыщенную и яркую игру.

Исполняющий обязанности министра по делам семьи, молодёжи, спорта и туризма ЛНР Станислав Винокуров отметил, что луганская команда журналистов – это замечательные ребята, которые великолепно отыграли матч. В свою очередь министр информации, печати и массовых коммуникаций ЛНР Вячеслав Столяренко добавил, что будет здорово, если такие игры станут большой и доброй традицией для братских республик.

Отдельно министры и другие гости игры отметили болельщиков: как донецких, так и луганских, которые в итоге объединились и поддерживали обе команды. Именно фанаты смогли создать неповторимую атмосферу действительно настоящего футбола, за что все зрители были им благодарны. Сами болельщики отметили, что они дружны и поэтому решили соединиться в общую фанатскую трибуну.

Глава администрации города Луганска Манолис Пилавов выразил надежду, что подобные матчи будут проходить ещё чаще. А генеральный директор Луганского футбольного союза Юрий Малыгин напомнил, что футбольные встречи между представителями ЛНР и ДНР проходили уже неоднократно: играли уже и профессиональные сборные, и молодые команды, и военнослужащие, и депутаты совместно с министрами республик.

Отметим, что взаимодействие Луганской и Донецкой Народных Республик в последнее время только усиливается, наращивается в совершенно разных сферах и направлениях. Спорт не исключение, к тому же по словам Юрия Малыгина, луганским журналистам уже поступило предложение сыграть ответный матч в Донецке – так что матча-реванша ждать недолго.