Более 80 спортсменов приняли участие в соревнованиях по фехтованию в Луганске

Более 80 спортсменов приняли участие в соревнованиях по фехтованию в Луганске 1

Более 80 спортсменов приняли участие в первенстве ЛНР по фехтованию среди юношей и девушек до 18 лет в Луганске. Об этом 10 марта сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодёжи республики со ссылкой на Федерацию фехтования Луганщины.

В первенстве приняли участие 87 спортсменов, представляющих отделения фехтования четырёх спортивных школ Луганска. Состязания среди шпажистов ссостоялись в зале фехтования Комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) №2, а соревнования по рапире – в зале фехтования КДЮСШ на стадионе «Авангард». Призёры соревнований получили грамоты и медали, а команды-победители – кубки.

В личном зачёте по шпаге среди девушек призовые места разделили воспитанницы КДЮСШ №2: победила Елизавета Капустина, серебряным призёром стала Дарья Беднякова, а третье место разделили Мирослава Савченко и Мария Беднякова.

В турнире по шпаге среди юношей в личном зачёте победил Данил Каралкин из Специализированной детско-юношеской спортивной школы по пулевой стрельбе, фехтованию и современному пятиборью, второе место занял воспитанник той же школы Станислав Панько, а бронзу разделили спортсмены КДЮСШ №2 Александр Осыченко и Владислав Волбенков.

Более 80 спортсменов приняли участие в соревнованиях по фехтованию в Луганске 2

В соревнованиях по рапире в личном зачёте среди девушек лучший результат показала спортсменка КДЮСШ София Столярова, второе место завоевала Дарья Помазанова из КДЮСШ, а третье разделили Ольга Львова и Тамара Купина из КДЮСШ.

В личных соревнованиях по рапире среди юношей все призовые места достались воспитанникам КДСЮШ. Чемпионом стал Сергей Гоголев, серебряную медаль завоевал Сергей Дроздов, а третье место разделили Данил Ганженко и Арсений Котуха.