Студенты луганского вуза выиграли 10 медалей на турнире по таиландскому боксу в России 1

Спортсмены спортивного клуба «Осьминог» из Луганска завоевали 10 призовых мест на Открытом турнире по таиландскому боксу «Самое главное — дух!», который прошёл в Воронеже. Об этом 18 марта сообщили в Луганском государственном педагогическом университете.

В состязании приняли участие более 150 спортсменов из шести регионов России. ЛНР на турнире представили студенты Института физического воспитания и спорта (ИФВС) Луганского государственного педагогического университета (ЛГПУ).

Первые места заняли: Амина Дух (второй курс, направление подготовки «Физическая культура»), Виктория Сергиенко (первый курс магистратуры, направление подготовки «Физическая культура») и Никита Вакало (третий курс, направление подготовки «Физическая культура»).

– Очень рад, что наша команда завоевала три первых места. Соперники соревнований были достойными, но победу одерживает сильнейший! В дальнейшем у нас планируются соревновательные поединки, на которых мы постараемся также показывать высокий уровень подковки и одерживать призовые места, – рассказал Никита Вакало.

Участники соревнований были награждены кубками, грамотами, медалями. Им также вручили денежные сертификаты.