Более 40 рыболовов приняли участие в чемпионате и первенстве ЛНР по ловле рыбы

Более 40 рыболовов приняли участие в чемпионате и первенстве ЛНР по ловле рыбы 1

Более 40 человек приняли участие в чемпионате и первенстве ЛНР по ловле рыбы поплавочной удочкой. Соревнования прошли 11 июля на водоёме Плотина в Антрацитовском районе республики. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодёжи ЛНР со ссылкой на председателя Федерации рыболовного спорта Игоря Бусыгина.

Первенство по ловле поплавочной удочкой прошло среди детей до 10 лет, юношей и девушек до 18 лет, а чемпионат – среди женщин. На участие в турнире заявки подали 42 спортсмена, кроме того, соревнования посетили многочисленные зрители.

– Рыболовы в одном туре продолжительностью 2,5 часа определяли лучших. Невзирая на погодные условия, никто не покинул соревнования. В уловах доминировали уклейка, бычок, окунь, но встречался и карп, – рассказал Игорь Бусыгин.

По итогам первенства среди детей до 10 лет победу одержал Марк Бусыгин, серебряным призёром стал Максим Роговой, а третье место занял Николай Бойчук. Приз зрительских симпатий достался самой юной участнице состязаний – 11-месячной Мелании.

В первенстве среди юношей и девушек золотую медаль завоевал Кирилл Сиволап, второе и третье места получили Алёна и Анастасия Кодацкие.

В чемпионате среди женщин лидером стала Алена Михненко, второй результат у Ольги Балуевой, а третье место досталось Анне Козыренко.

– Все призёры и победители соревнований были награждены медалями, грамотами и ценными призами от наших спонсоров, главный приз у женщин – электрогриль, – добавил председатель федерации.