Многоэтажки, учебные заведения и объекты инфраструктуры – в администрации Луганска рассказали о подготовке к зиме

Многоэтажки, учебные заведения и объекты инфраструктуры – в администрации Луганска рассказали о подготовке к зиме 1

Заместитель главы администрации Луганска Андрей Катасанов 29 июля провёл заседание городского штаба по подготовке объектов инфраструктуры города к отопительному сезону. На заседании с докладами выступили профильные специалисты. Они рассказали о проведённых работах в системах жизнеобеспечения столицы. Об этом сообщили в горадминистрации.

– По состоянию на сегодняшний день мы подготовили 947 домов, что составляет 68% от общего количества многоэтажек с центральным отоплением и почти 100% от количества домов, которые нам необходимо подготовить к отопительному периоду согласно плану на текущий момент, – рассказал директор городского коммунального предприятия «Центрожилком» Александр Фогель.

Сотрудники коммунального предприятия «Юбилейное» подготовили к зиме 54 из 88 многоквартирных домов посёлка, что составляет свыше 60%. Также к осенне-зимнему периоду подготовлены 92 из 121 учреждения образования Луганска, подлежащих подготовке к отопительному сезону, и 27 из 47 объектов культуры столицы. Из учреждений, подведомственных управлению соцзащиты, Луганский центр реинтеграции бездомных лиц подготовлен к холодам на 100%, в столичном комплексном центре социального обслуживания населения проведены осмотры помещений на предмет выявления необходимости в мелком ремонте, осмотры тепловых сетей и ревизия оборудования.

– К осенне-зимнему периоду заменено 3,1 километра водопроводных сетей по городу Луганск, выполнена промывка канализационных сетей. Наше управление работает в штатном режиме, – проинформировал заместитель главного инженера Южного управления государственного унитарного предприятия ЛНР «Лугансквода» Олег Деев.

© miaistok.su

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.