В городах и районах республики с 16 по 22 сентября пройдёт акция «Очистим республику от мусора». Об этом сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР.
Целью акции является привлечение внимания населения к проблеме загрязнения окружающей среды и вопросу повышения экологической культуры и грамотности.
– С каждым годом интерес к акции в республике растёт. Так, в 2015 году благоустроенно 354 тысячи 247 гектаров территорий парков, аллей, скверов, ликвидировано 238 стихийных мусорных свалок, очищено от мусора 42 километра берегов рек. В 2018 году благоустроенно 975 тысяч 26 гектаров территорий парков, аллей и скверов, ликвидировано 508 стихийных мусорных свалок, очищено от мусора 345 километров берегов рек, – рассказали в ведомстве.
«Очистим планету от мусора» – всемирная акции, которая впервые прошла в 1993 году в Австралии. На сегодняшний день в акции ежегодно участвуют миллионы добровольцев из более 100 стран мира. С 2004 года акция проводится в Российской Федерации и Республике Беларусь. В ЛНР мероприятие впервые прошло в 2015 году.
© miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.