Пьяные украинские солдаты разгуливают по населённым пунктам, в то время как другие военнослужащие ВСУ устраивают схроны с оружием и боеприпасами для их дальнейшей продажи. Об этом 16 февраля сообщили в Народной милиции ЛНР.
Жители Новозвановки пожаловались сотрудникам военной службы правопорядка на солдат 92-й бригады, которые в состоянии алкогольного опьянения гуляли по селу. Во время проверки комиссия выявила 24 пьяных военнослужащих, но задержаний и увольнений за этим не последовало.
Кроме того, сотрудники СБУ нашли в подвале жилого дома на окраине Попасной гранаты, запалы к гранатам и десять килограмм тротила. Жильцы дома рассказали, что сюда часто приходили солдаты украинской армии.
Военнослужащий 80-й бригады ВСУ готовил взрывное устройство, которое планировал прикрепить к беспилотнику. Неожиданно самодельное взрывное устройство сдетонировало и оторвало солдату руку. Пострадавшего госпитализировали в госпиталь в Северодонецке.
© miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.