В Луганске 12 июня провели автопробег, посвящённый Дню России. В мероприятии приняли участие депутаты Народного совета ЛНР от Общественного движения «Мир Луганщине», активисты движения и жители города. Об этом сообщили в пресс-службе общественного движения.
Активисты проекта «Волонтёр» ОД «Мир Луганщине» всем желающим нанесли аквагрим в виде российского флага. Автомобили украсили триколорами, флагами ЛНР и РФ. Движение начали на Ярмарочной площади города, и, проехав 72 километра по всему городу, вернулись обратно. Всего в колонне проехали более 100 машин.
– Сегодня День России и ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия людей на всеобщее объединение Российской Федерации. По всей России отмечают этот праздник. Так как большинство из нас являются гражданами Российской Федерации, было принято решение присоединиться к этому празднику. С Днём России!» – поздравил депутат Народного Совета ЛНР от ОД «Мир Луганщине» Денис Колесников.
Работник аппарата Республиканского исполкома ОД «Мир Луганщине» Сергей Гербеев добавил, что в то время, когда действуют ограничения из-за коронавируса, автопробег позволил людям собраться единой командой и отметить праздник.
© miaistok.su
Фото: ОД «Мир Луганщине»
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.