Боксёры из ЛНР завоевали 4 золотых медали на турнире в Санкт-Петербурге

Боксёры из ЛНР завоевали 4 золотых медали на турнире в Санкт-Петербурге 1

Спортсмены Луганской Республиканской федерации бокса имени Эдуарда Дидоренко завоевали четыре золотые медали на открытом турнире по боксу среди юношей на призы Чемпиона мира в супертяжёлом весе Николая Валуева в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили корреспонденту информагентства «Исток» в федерации.

Турнир проходил с 14 по 17 марта в центре физической культуры, спорта и здоровья Красносельского района Санкт-Петербурга. В соревнованиях участвовали более 130 спортсменов из Эстонии, Беларуси, России, ЛНР и ДНР. Сборную команду Луганской Народной Республики представляли спортсмены Луганской Республиканской федерации бокса имени Эдуарда Дидоренко.

На открытии турнира прошла массовая тренировка боксёров под эгидой всероссийской акции «Бокс объединяет». Соревнования проходили по олимпийской системе: сначала проходили предварительные бои, а потом четвертьфинальные и полуфинальные спарринги.

В результате боёв спортсмены из ЛНР завоевали четыре золотые медали. Дмитрий Шатохин занял первое место в весовой категории 36 килограмм, Андрей Новиков занял первое место в весовой категории 41,5 килограмм, Сергей Рудой – в весовой категории 43 килограмма и Виталий Рыжов –  в весовой категории 44,5 килограмм.

Кроме этого, в рамках соревнований Николай Валуев провёл для молодых спортсменов мастер-класс.