Более 600 танцоров из ЛНР и ДНР в Луганске приняли участие в соревнованиях по спортивным танцам 1

В Открытом республиканском соревновании по спортивным танцам «Открытый Кубок Луганска ТАД-2019» 19 мая приняли участие более 300 пар танцоров из городов республик Донбасса. Об этом 22 мая сообщили в  центре физического здоровья населения «Спорт для всех».

Соревнования прошли на базе спорткомплекса «Старт» в Луганске, турнир организовали представители Клуба спортивных танцев «Лидер Dance» и Танцевальный альянс Донбасса. Оценивали участников судьи первой и высшей категории ЛНР, ДНР и Украины.

– Более 300 пар из Луганска, Донецка, Енакиево, Макеевки, Алчевска, Антрацита, Стаханова, Лутугино и Ровеньков соревновались в 30 категориях, – сообщили в учреждении спорта.

В категории «Дети» в возрасте семь-девять лет в программе европейских танцев победителями стала пара Никита Кущенко и Варвара Коваль, представлявшие танцевальный клуб «Лидер Dance» из Луганска. В латиноамериканской программе победила пара Иван Волга и Мария Удовицкая – алчевский клуб «Вернисаж».

В категории «Дети» в возрасте 10-11 лет в европейской программе лучшими стали Роман Лазарев и Мария Ужченко  из луганского клуба «Лидер Dance», в латиноамериканских танцах – Кирилл Ринсевич и Валерия Гончарова из Донецка, клуб «UDC».

Среди юниоров в возрасте 12-13 лет в европейской и латиноамериканской программах первое место заняла пара Максим Москалёв и Милана Терещенко – «Лидер Dance», Луганск. В возрастной категории 14-15 лет в европейской и латиноамериканской программах победила пара Никита Поликарпов и София Азарова – клуб «UDC», Донецк.

В номинации «Молодёжь» в возрастной категории 16-18 лет победителями в латиноамериканской программе стали Сергей Аксёнов и Кристина Логвинова представлявшие клуб «Бер-Мир» из Луганска.