Более 70 спортсменов приняли участите в Первенстве ЛНР по фехтованию

Более 70 спортсменов приняли участите в Первенстве ЛНР по фехтованию 1

В луганской средней образовательной школе №17 имени Валерия Брумеля провели Первенство ЛНР по фехтованию среди кадетов. Об этом 22 января сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодёжи ЛНР.

Соревнования проходили среди юношей и девушек до 16 лет. Всего участниками состязаний стали 74 юных спортсмена. Спортивное мероприятие было посвящено памяти мастера спорта СССР Анатолия Бабека, который стоял у истоков луганской школы фехтования. Его воспитанники становились победителями и призёрами многих международных турниров.

– Мы проводим турнир памяти Анатолия Михайловича ежегодно, чтобы наши молодые спортсмены знали истоки, историю нашего фехтования, – рассказал главный судья соревнований Сергей Селютин.

По итогам соревнований среди фехтовальщиков на рапире, в которых участвовали 14 юных спортсменов, лучшими стали:

• первое место – Сергей Гоголев,
  • второе место – Сергей Дроздов,
  • третье место – поделили Иван Мельник и Иван Боровенский.

Все ребята – воспитанники Луганской комплексной детско-юношеской спортивной школы (ЛКДЮСШ). Среди 12 девушек-рапиристок места распределились следующим образом:

• первое место – София Столярова,
  • второе место – Екатерина Высоцкая,
  • третье место – Тамара Купина и Дарина Помазанова.

В командном зачёте лучшими стали также команды юношей и девушек, представлявшие Комплексную детско-юношескую спортивную школу Луганска.

В первенстве по фехтованию на шпаге приняли участие 31 юноша и 17 девушек. По результатам соревнований среди парней лучшими стали: