Чемпионат и первенство ЛНР по кроссу прошли в Луганске

Чемпионат и первенство ЛНР по кроссу прошли в Луганске 1

Почти 70 спортсменов из Луганска, Алчевска, Красного Луча, Перевальска, а также посёлка Новосветловка Краснодонского района приняли участие в чемпионате и первенстве ЛНР по кроссу. Об этом 20 апреля сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодёжи ЛНР.

Соревнования прошли 19 апреля на стадионе Луганского высшего училища физической культуры и спорта.

Легкоатлеты сразились в пяти возрастных категориях, а также в абсолютном первенстве в беге на 3 тысячи метров. По итогам соревнований победителями в дисциплине бег на 2 тысячи метров стали Виталий Ротарь из Перевальска и воспитанник Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике Александр Дежин.

В беге на 1 тысячу метров лучшими стали Владислав Чернышенко из Перевальска, Валерия Яремчук из Брянки и Варвара Колесниченко из Молодогвардейска. В дисциплине бег на 500 метров чемпионом стала Ненси Ваез из Алчевска. Среди спортсменов на дистанции 3 тысячи метров победу одержали Илья Аскевич из Лутугино, Игорь Яковчук из Алчевска, а также Катерина Кожевникова из Ровеньков. Кроме того, в абсолютном первенстве победителями стали: Игорь Яковчук и Екатерина Кожевникова.

Призёры соревнований были награждены медалями и грамотами Министерства культуры, спорта и молодёжи ЛНР.