Глава ДНР Денис Пушилин подписал указ об объявлении 2019 года в ДНР Годом русского языка. Об этом 24 января сообщили на официальном сайте республики.
– В целях сохранения и развития русского языка как основополагающего элемента культуры Донецкой Народной Республики, постановляю объявить 2019 год в ДНР Годом русского языка, – говорится в постановлении.
Согласно документу, в городах и районах республики в этом году организуют мероприятия по проведению Года русского языка. Для организации мероприятий привлекут профильных министров, сотрудников библиотек, а также директоров, ректоров, учителей и преподавателей учебных заведений, представителей академической филармонии и членов Союза писателей ДНР.
© miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.