Фехтовальщик из ЛНР занял второе место на соревнованиях в Московской области

На соревнованиях в XVI традиционном открытом турнире по фехтованию на шпагах среди юношей и девушек спортсмен из Луганска завоевал серебряную медаль. Об этом 19 февраля сообщили в Министерстве науки и образования ЛНР.

Турнир проходил 17-18 февраля в Звенигороде Московской области и был посвящён Дню защитника Отечества. В турнире принимали участие юноши и девушки 2002-2005 годов рождения. Всего на соревнованиях своё владение шпагой показали 180 юношей и 145 девушек. Ребята приехали из Москвы, Московской области, Калуги, Смоленска, Владимира, Нижнего Новгорода, Пскова, ЛНР и ДНР.

В первый день турнира на дорожках соревновались юноши. В финальном поединке сразились Никита Задорожний из ЛНР и Дмитрий Загаренко, представивший ДНР. Спортсмен из Донецка завоевал первое место, а фехтовальщик из ЛНР – второе место. Победитель и призёры соревнований были награждены грамотами, медалями, кубками и ценными призами.

Среди девушек, представивших на турнире ЛНР, лучшей стала Алина Чумикова. Девушка заняла итоговое 11 место.